TV 04 Wallau

Unser Sportangebot auf einen Blick

TagUhrzeitGruppeOrt/TreffpunktKontakt
MONTAG14.30-15.30Turnen für SeniorinnenGroßsporthalleRenate Kafski, 06461-89416
15.00-16.30 (Wi) 16.30-18.00 (So)Nordic Walking IParkplatz ehem. HallenbadKirsten Stark, 06461-88329
17.30-18.45Jazztanz JazzgirlsFritz-Henkel-Halle, kl. SaalKerstin Lenz, 01512-2910256, Alexandra Leopold 06461-87046
17.30-18.45
Jazztanz "Remix"Fritz-Henkel-Halle, gr. SaalDiana Elshani, 0176-83859423
18.00-19.00
Tischtennis: Jugend 15
GroßsporthalleJens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
18.45-20.00
Jazztanz DynamiteFritz-Henkel-Halle, kl. SaalKerstin Lenz, 01512-2910256
19.00-20.00Kurs: Drums AliveGroßsporthalleBabsi Klug, 0178- 1648925
19.00-20.00Tischtennis: Jugend 19/ErwachseneGroßsporthalleJens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
19.30-22.00Selbstverteidigung für Jugendliche und ErwachseneFritz-Henkel-HalleManuel Leckebusch, 06461-9261173
20.00-21.00Kurs: Wirbelsäulengymnastik I (derzeit kein Kursangebot)GroßsporthalleTeresa Achenbach,
Kontakt: 06461-8068040, teresa.achenbach@gmail.com
DIENSTAG16.00-17.30Leistungsturnen I
Jahrgänge 2004 u. ä.
GroßsporthalleLudmilla Petri, 06461-88242
16.00-17.30Leistungsturnen II
Jahrgänge 2006-2007
GroßsporthalleVerena Sänger, 06465-912289
16.00-17.30Leistungsturnen III
Jahrgänge 2008 u. j.
GroßsporthalleNicole Keller, 06461-989897, Anne Bögel, Michael Wolf
15.00-16.00Turnen: Kleinkinder 4 bis 5 Jahre (Mädchen und Jungen)
Aufnahmestopp
GroßsporthalleAnne Bögel, 06461-806741, Lucie Keller, Tanja Rüffler, Romy Schreiner
16.00-17.30Turnen: Vorschulturnen Mädchen und Jungen 6 Jahre, AufnahmestoppGroßsporthalleAnne Bögel, 06461-806741, Lucie Keller, Sarah Kuhn
17.00-18.00Tischtennis: GrundschülerFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
18.00-19.00Tischtennis: Jugend 15, MannschaftsspielerFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
18.30-19.30Frauen "Die Immerflotten"Großsporthalle (Sommer) Fritz-Henkel-Halle, kl. Saal (Winter)Kerstin Lenz, 01512-2910256
19.00-20.00Tischtennis: Jugend 19/ErwachseneFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
20.00-22.00Tischtennis Tischtennis Jugend 19/Erwachsene, MannschaftsspieleFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
20.00-22.00 Jazztanz FrauenFritz-Henkel-Halle, kl. SaalKerstin Lenz, 01512-2910256
20.15-22.00 (Sommer: 20 bis 21.30 Uhr)Frauenturnen und FitnessGroßsporthalleGabi Reiber, 06461-89387
MITTWOCH15.30-16.30Kinderturnen, Mädchen ab 1. Schuljahr, ACHTUNG: Gruppe pausiert, Übungsleiter gesuchtGroßsporthalle????
17.00-18.00Jazztanz JazzkidsFritz-Henkel-HalleAlexandra Leopold, 0175-1568123
17.00-18.30Nordic Walking II Spielplatz, Gehnbergstr.Christel Roßbach, 06461-88349
18.00-19.15Selbstverteidigung für Kids ab 9Fritz-Henkel-Halle, gr. SaalManuel Leckebusch, 06461-9261173, Nikolas Feuring, Jan Gerhard, Fynn Henkel, Manoah Hinn
18.45-19.45Kurs: Yoga IFritz-Henkel-Halle, kl. SaalChristina Stremel
Kontakt: Beate Gerhard 06461-88809
19.00-20.00Stepp-Aerobic und FitnessGroßsporthalleAnne Ganzke, 06461-89388
20.00-21.30Kurs: Yoga IIFritz-Henkel-Halle, kl. SaalChristina Stremel
Kontakt: Beate Gerhard 06461-88809
20.30-22.00 MännerturnenGroßsporthalleThomas Rindfleisch, 0170-4115011
DONNERSTAG08.30-09.30Nordic Walking IIIParkplatz ehem. HallenbadGunda Schreiner, 06461-808932
16.15-17.30Turnen: Eltern+ KindGroßsporthalleSabine Berge, 06461-88976
17.00-18.00Jazztanz JazziesFritz-Henkel-Halle, kl. SaalDiana Elshani, 0176-83859423, Jessica Koch
17.00-18.00Kickboxen für KinderFritz-Henkel-Halle, gr. SaalKevin Pfeil, 0151-15661116
18.00-19.00Tischtennis: Jugend 15, MannschaftsspielerFritz-Henkel-HalleJens Löw, 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
18.00-20.00Mountainbike (April-Oktober), manchmal auch mittwochsSport-Balzer (Fritz-Henkel-Straße 17)Philip Lenz, Telefon: 0160-93256823
Jannik Grebe, Telefon: 0170-4171101
Dirk Balzer Tel. 06461-8220
18.30-19.30Kurs: Alles fitGroßsporthalle (Sommer)
Fritz-Henkel-Halle (Winter)
Kerstin Lenz, 01512-2910256
19.00-20.00Tischtennis: Jugend 19 /ErwachseneFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
20.00-22.00Tischtennis: Jugend 19/Erwachsene, MannschaftsspieleFritz-Henkel-Halle (Sommer: Großsporthalle)Jens Löw 0176-73899097, Wolfgang Ganzke, 06461-89388, Jannik Sperling
20.00-21.00Kurs: Wirbelsäulengymnastik II (derzeit kein Kursangebot)GroßsporthalleTeresa Achenbach, Kontakt: 06461-8068040, teresa.achenbach@gmail.com
20.15-21.45Turnen: Er + SieGroßsporthalleHeike Schneider, 06461-8595
Freitag14.30-16.00Jungenturnen für Jungen ab 1. SchuljahrGroßsporthalleMichael Wolf,
01577-7428551, Tim Balzer
15.00-16.30Leistungsturnen I
Jahrgänge 2004 u. ä.
GroßsporthalleLudmilla Petri, 06461-88242
15.00-16.30Leistungsturnen II
Jahrgänge 2006-2007
GroßsporthalleVerena Sänger, 06465-912289
15.00-16.30Leistungsturnen III
Jahrgänge 2008 u. j.
GroßsporthalleNicole Keller, 06461-989897, Anne Bögel, Michael Wolf
20.00-22 UhrSelbstverteidigung für JugendlicheGroßsporthalle, Im Sommer: immer donnerstags!!!Manuel Leckebusch, 06461-9261173